Name Fächer Weitere Funktionen & Aufgaben
Hr.Albrecht evangelische Religion  
Fr.Bartel Deutsch, Französisch, Spanisch  Klassenlehrerin der Klasse 9c, Verantwortliche für Ausbildung
Hr.Becker Spanisch, Geographie Klassenlehrer der Klasse 8b, Verantwortlicher für Öffentlichkeitsarbeit
Hr.Beuthling Sozialkunde, Ethik, GeWi Klassenlehrer der Klasse 10a, Koordinator Wahlpflichtfächer, Vertrauenslehrer
Hr.Brandl Informatik, Ethik Klassenlehrer der Klasse 7b, Verantwortlicher für Medienkunde
Fr.Braun Chemie, Biologie, W/R, MNT Klassenlehrerin der Klasse 9b
Hr.Bönsch Musik Lehramtsanwärter, Klassenlehrer der Klasse 5b
Hr.Durner Geographie, Sport Klassenlehrer der Klasse 6a, Mitglied der Schulkonferenz
Fr.Endrigkeit Spanisch, Musik Klassenlehrerin der Klasse 5c
Fr. Fabritius DaF  
Fr.Gerstenhauer Mathematik, Physik Oberstufenleiterin, Kursleiterin des Kurses Q2
Fr.Gruber Sport, Deutsch Beratungslehrerin
Hr.Grube Mathematik, Sport, Geographie Klassenlehrer der Klasse 5a
Fr.Gruse Kunst, Deutsch  
Fr.Hein Kunst, Mathematik  
Fr.Herrmann evangelische Religion  
Hr.Hinz Physik, Ethik Klassenlehrer der Klasse 10b, Mitglied der Schulkonferenz
Hr.Kammler Deutsch, Geschichte Klassenlehrer der Klasse 6a
Fr.Kammler Deutsch, Ethik, GeWi Klassenlehrerin der Klasse 5b
Fr.Kapell Deutsch, Biologie, Sport Klassenlehrerin der Klasse 9b
Hr.Kühne Mathematik, Englisch Klassenlehrer der Klasse 7c, Verantwortlicher für den Vertretungsplan
Fr.Knoll Englisch, Sport Klassenlehrerin der Klasse 8c, Verantwortliche für Berufsorientierung
Fr.Köthe Biologie, MNT, Geographie Klassenlehrerin der Klasse 5c
Hr.Leube Geschichte, Sozialkunde, W/R Schulleiter
Fr.Lorenz Französisch, Musik Kursleiterin des Kurses Q1/II
Fr.Luchian Mathematik Klassenlehrerin der Klasse 5b
Fr.Martius Englisch, Geschichte Klassenlehrerin der Klasse 8c, Mitglied der Schulkonferenz
Fr.Merten Chemie, Geographie, MNT Klassenlehrerin der Klasse 6c
Fr.Michalek MNT, Sport, Geographie Kursleiterin des Kurses Q1/I, Verantwortliche für die Projektwochen, Schulbuchverantwortliche
Hr.Pohl Englisch, Französisch Klassenlehrer der Klasse 7a
Fr.Pommerening Englisch, Biologie Klassenlehrerin der Klasse 5a, Schulbuchverantwortliche
Fr.Reipert Kunst Klassenlehrerin der Klasse 7b
Fr.Rüdiger Latein, Deutsch, Ethik Klassenlehrerin der Klasse 10b, Koordinatorin Wahlpflichtfächer, Seminarfachverantwortliche, Vertrauenslehrerin
Hr.Schreiter Deutsch, Geschichte  
Fr.Singer Deutsch, Englisch, Spanisch Klassenlehrerin der Klasse 6b, Beratungslehrerin
Hr.Stoll Mathematik, Informatik Klassenlehrer der Klasse 8a
Fr.Weber Chemie, W/R Klassenlehrerin der Klasse 9a, Verantwortliche für Berufsorientierung
Hr.Zerbe Deutsch, Geschichte, Mathematik, Physik Klassenlehrer der Klasse 6b

Kontakt:

Staatliches Gymnasium 10

Scharnhorststraße 43
99099 Erfurt

 

Tel. +49 361 789 69 478 

Fax +49 361 789 69 479

mail: gym10@erfurt.de

Prüfungsstandort:

Kooperationspartner: